Ми працюємо у воєнний час! Работаем с 09:00 до 18:00 (Пн-Вс) 067-216-56-55

Размер имеет значение, или как выбрать шины бу альтернативного типоразмера

15.08.2016 09:07

Размер имеет значение, или как выбрать шины бу альтернативного типоразмера

Сколько бы не говорилось, о том, что дело не в размере, для автомобиля он таки имеет значение. Если на диски установить шины бу не соответствующего размера, это может существенно сократить срок эксплуатации покрышек и негативно повлиять на качество передвижения автомобиля.

Установив слишком широкие шины бу, Вы рискуете потерять остроту движения при вождении, манёвренность авто может снизиться. Слишком высокие бу шины будут затирать арки ли подкрылки. А иногда просто имеют не очень привлекательный вид, что тоже нежелательно, ведь машина – не только средство передвижение, но и лицо его владельца, а лицо должно быть красивым.

В общем, производитель не зря еще на заводе задумал для каждого автомобиля свой стандартный родной размер шин, который определяется конкретной высотой, шириной, радиусом. А изобретательный автолюбитель вывел ряд взаимозаменяемых размеров, которые действительно идеально подходят для некоторых машин. Это особенно при выборе и покупке именно шин бу, так как товар специфический, выбор хороших покрышек невелик. Иногда так хочется купить шины бу, хоть немного сэкономить, но нужного размера найти не получается.

Под каждый размер дисков подходит несколько типов размеров шин. Заводские рекомендуются, а остальные только допускаются.

Например, вместо R16 235/60 можно установить шины бу R16 225/60 или R16 215/65; R17 225/50 – хорошая замена для R17 215/55, а R18 245/40 станет на место R18 235/45. Посадка автомобиля изменится, станет ниже/выше, шире/уже, но по большому счету координальных изменений не произойдет.

Все эта история касается не только шин бу, но и новых.

Для расчета клиренса и подбора  подходящих вариантов шин существуют специально разработанные шинные калькуляторы, таблицы.

Если есть желание существенно поменять размер шин на своей машине, то придется заменить и диски тоже.

Купить шины бу в Киеве и существенно сэкономить на деньгах, а не на качестве поможет

интернет-магазин http://shina-bu.com.ua/ .

Просто подберите на сайте необходимый размер, ознакомьтесь со списком шин бу, которые имеются в продаже, и свяжитесь с нами для оформления заказа.

 

Контакты

02225 Киев, ул.Братиславская 52А
Посмотреть на карте