Ми працюємо у воєнний час! Работаем с 09:00 до 18:00 (Пн-Вс) 067-216-56-55

Какова цена на б\у шины в Киеве

27.04.2019 00:05

Этот вопрос возникает у многих автолюбителей в нашей стране, однако практика за последние годы показывает, что б/у резина, безусловно, пользуется определённым спросом и с каждым днём становится всё популярнее. Главная тому причина – заметная экономия денежных средств, что в любом случае Вам не помешает. К примеру, весной шины б/у дают возможность сохранить часть денег на отпуск, а зимой - на новогодние праздники.

Автошины – «обувь» машины. Безопасность Вашего перемещения на дороге зависит от качества этой «обуви», но не каждый готов покупать самые дорогие шины. Важнейший параметр цены и качества б/у резины – её общее состояние (изношенность, трещины, ремонт, состояние протектора). Цены на б/у резину, как и на новую, определяются также по году выпуска и производителю. Конечно, к общему мнению для правильного ограничения возраста покрышек производители так и не пришли, однако в среднем это возраст до 10 лет. Чем старше покрышка, тем меньше стоимость.

Авто рекомендуется «переобувать» при снижении температуры окружающей среды до +5С. Приобретая зимние шины б/у, Вы сэкономите на замене покрышек для своего автомобиля, не теряя при этом в качестве. По окончанию холодов, когда среднесуточная температура не опускается ниже + 5С, автовладельцы сменяют зимнюю резину летней, так как езда на зимних покрышках в тёплую погоду не только нецелесообразна, но еще и неудобна. Летняя б/у резина в Киеве – это разумная цена и хорошее качество.

Шины б/у спасут Вас и при порче одного колеса, так как размещать на одной оси резину с разным износом нежелательно, а замена обеих шин для большинства автолюбителей является накладной.

Наличие огромного количества производителей шин в Европе удешевляет стоимость резины, в отличие от других стран, где цены высокие благодаря импортным сборам. Строгие европейские стандарты безопасности диктуют регулярную смену резины после нескольких сезонов и регулируют позволительный предел углублённости протектора. Некоторые компании меняют шины по тех. регламенту вне зависимости от фактического состояния существующих колес. Весь комплект сменят, даже если шины выглядят как новые. Также и европейские водители меняют резину даже в случае некритических повреждений, часто заменяют диски для более современного дизайна, ставят покрышки большего размера, после чего резину продают как б/у. Коллекторы собирают все шины и классифицируют по различным параметрам, а отвечающие требованиям использования идут на экспорт.

Уже только факт хорошего исходного качества и бережного отношения европейцев к своим машинам наталкивает опытных украинских водителей на мысль о том, что купить шины б/у из Европы, цена которых доступна для автолюбителей, будет самым разумным решением.

Контакты

02225 Киев, ул.Братиславская 52А
Посмотреть на карте